11 декабря 2014 года библиотека им. П. Бажова пригласила читателей и жителей микрорайона «Красная Этна» на творческую встречу с известной нижегородской писательницей Еленой Николаевной Крюковой  «Быть писателем – большое счастье!».

Елена Николаевна Крюкова - поэт, прозаик, искусствовед, профессиональный музыкант, а также сценарист короткометражных и полнометражных фильмов. Встреча прошла под девизом «Важно не потерять человеческое в себе».

Елена Николаевна представила свой новый роман «Беллона», посвященный детям, пережившим Великую Отечественную войну. Писательница рассказала немного о романе, его героях и прототипах, читала свои стихи, музицировала.

Затем Наталья Ершова, куратор книжного издательства «Бегемот», в котором вышла книга, рассказала о большом проекте издательства «Нижегородское собрание сочинений», и отметила, что роман Е. Крюковой «Беллона» является первой книгой, вышедшей в рамках этого проекта.

Все приглашенные получили огромное удовольствие и духовный подъем от общения с  талантливой писательницей. Елене Николаевне было задано много вопросов.  Книга заинтересовала, многие её приобрели. Автор подписала все книги, с добрыми пожеланиями и надеждой на будущие встречи.